Экскурсия «Тихий центр: прошлое и настоящее»

Пешеходная экскурсия по улицам Центрального городского холма расскажет о сохранившихся домах старого Севастополя – каждая улица и каждый дом здесь имеет свою историю.

Экскурсии и путешествия 12+

Новая авторская экскурсия руководителя Центра краеведения нашей библиотеки Виктории Анатольевны Невзоровой.

Основные точки маршрута от площади Ушакова по ул. Советской: Институт развития образования, бывший приют для инвалидов Крымской войны и начальная школа для их детей, носившая имя П.К. Менькова – Константиновское реальное училище и другие исторические места.

По улице Суворова маршрут проходит мимо домов дореволюционной постройки: Девичье училище, пережившее все обороны Севастополя – Петропавловский собор – знаменитый «Дом с приведениями» – последняя квартира вице-адмирала В.А. Корнилова – дом Рихтера.

Место сбора – Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого (ул. Ленина, 51)
Продолжительность – 2 часа

Контактный телефон:  +7 (978) 772-84-09 (Виктория Анатольевна)

Стоимость: 400 рублей.